не пишешь человеку день, неделю, месяц. 
обещаешь никогда не беспокоить и даже, 
вроде, веришь собственным обещаниям, а потом,
ни с того ни с сего, отправляешь это банальное:
«привет, как ты?». 
и ничего не меняется от ответа, не рушится мир, 
не взрываются вены, не останавливается сердце. 
просто немного стыдно, что ты снова стучишься
в эту дверь настолько закрытую, 
заколоченную, заминированную.



ты подобен
лучшим картинам Дали.
выдержанному виски,
после которого 
голова болит.
ты мои девяностые
на машинах старых
с бумбоксом на плече
в джинсах рваных.
ты ночи
под треки david guetta.
ты вода холодная
жарким летом.
и я готова пить тебя вёдрами.

ты 
взрыв
под самыми рёбрами





мы с тобой обязательно вскоре увидимся, слышишь?
где-то за сто восьмым перекрестком моих одиночеств
расскажи мне о том, как больше меня не хочешь
обними.
я хочу не забыть, как ты дышишь.

я тебя обязательно встречу когда-то сегодня.
даже если сегодня с жизнью моей граничит.
опиши по-порядку изгибы ее ресничек
и послушай о том, как счастлива и свободна.

ты и я непременно всегда и везде найдемся
в совершенно любом уголке нашей круглой вселенной
просто Бог так любил,когда ты мои гладил колени
для него было музыкой слышать, как мы смеемся

и поэтому мы обязательно встретимся, слышишь?
где-то за сто восьмым перекрестком моих одиночеств
расскажи мне о том, как ты больше меня не помнишь.
и пройди сквозь меня
так, как будто впервые видишь.


отодвинув мечты и устав от идей,
жду зимы, как другие не ждут.
помнишь, ты обещал, что не будет дождей?
а они всё идут и идут…

удивлённо смотрю из квартирных окон -
я во сне или всё ж наяву?
помнишь, ты говорил, что вся жизнь — это сон?
я проснулась, и странно, живу…

а назавтра опять мне играть свою роль,
и смеяться опять невпопад.
помнишь, ты говорил, что любовь — это боль?!
ты ошибся, любовь — это ад…


признавайтесь в любви, даже если боитесь отказа, 
даже если на все сто процентов уверены в нем. 
говорите смешные слова и нелепые фразы, 
озаряйте обыденность тусклую ярким огнем. 

признавайтесь в любви, не жалея ни слов, ни эмоций. 
и не бойтесь остаться, растратив себя, на мели. 
в жизни, кроме любви, нет других маяков, карт и лоций. 
а без них кораблям никогда не достигнуть земли. 

признавайтесь в любви тем, кто нужен вам, дорог и близок. 
(лучше сделать, чем плакать, что мог, но, увы, не успел) 
исполняйте мечты и, смеясь, потакайте капризам, 
а малыш-купидон поколдует над меткостью стрел. 

признавайтесь в любви, не пытайтесь скрывать ее в сердце. 
не страшны холода, если вы отдаете тепло. 
если вашим огнем удалось хоть кому-то согреться, 
вы поймете когда-нибудь, как вам в любви повезло.