великая любовь никогда по-настоящему не кончается. в нее можно стрелять из пистолета или запихивать в угол самого темного чулана в глубине души, но она умна, хитра и изворотлива, она сумеет выжить. любовь сумеет выжить и потрясти нас внезапным появлением тогда, когда мы совершенно уверены, что она мертва или, по крайней мере, надежно упрятана под грудами прочих вещей.



Джонатан Кэрролл "По ту сторону безмолвия"

  
Единственное, что хуже самой печали,
— это когда ты не можешь скрыть ее от других.



Джонатан Сафран Фоер
                               ты моё море, 
                               я твой постоянный причал
                               и если честно,
                               я очень по тебе скучал
                               наводнения, истерики
                              постоянные табу
                               но я всегда верил,
                               что тебя найду.


Мне все-равно кому ты улыбаешься, главное улыбаешься.



у меня к тебе
особенные чувства
у меня к тебе
полупустые города




М.Райт


оставьте наконец, меня в покое, 
я износил себя, как старое пальто. 
в окне кино, печальное, немое. 
мне кто-то нужен? нет, уже никто.




пора бы закончить этот психоделический бред 
прекратить череду по тебе истерик 
смыть косметику, 
успокоиться и сказать себе: 
девочка, это глупо так бесконечно в кого-то верить.
если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает — не расстраивайтесь: восход солнца — это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время еще спит.



Джон Леннон
раз люди кончают самоубийством значит, существует нечто, что хуже чем смерть. поэтому-то и пробирает до костей, когда читаешь о самоубийстве: страшен не тощий труп, болтающийся на оконной решетке, а то, что происходило в сердце за мгновение до этого.


Симона де Бовуар
надо идти дальше и не тащить с собой чемоданы, набитые прошлым. рук не хватит, и выдохнешься на полпути.


Эльчин Сафарли "Если бы ты знал"
все забудется, сотрется из памяти, как стираются из памяти дурные сны. ты просыпаешься тяжело дыша и обливаясь потом, а через пятнадцать минут не можешь вспомнить, что тебе снилось.


Стивен Кинг                 


и пусть мы идем вслепую — зато не стоим на месте.


Айзек Марион
Тепло наших тел

но все со временем замерзает, а что замерзло - то не болит,
и я от прошлого ускользаю куда-то к морю, на край Земли,
весна весною, но небо - выше, я дотянулась до самых звезд...
ты говоришь - я почти не слышу, ведь жизнь полна и других знакомств.
ты мне с вопросом "что, больно, больно?" - я отвечаю "терплю, терплю."
меня тревожат морские волны и свежий ветер играет блюз.
во сне я путаюсь в коридорах и понимаю: не суждено.
ты мне по-прежнему очень дорог, и очень важен, и нужен. но...
я не рыдаю под одеялом, с души давно сорвала кольцо...

недавно с ужасом осознала:

я забываю твое лицо.