Интересно, почему мужчины боятся признаться себе в том, что влюбились?

А девушки часто убеждают себя во влюбленности, даже если это не так. 

Очевидно одно - и те и другие сразу же пробуют быть с другими людьми, что бы понять что чувствуют на самом деле.


Иногда не знаешь, куда убежать от себя.

начинаешь прятаться в фильмах, книгах, еде

а в голове все мысли как-будто не принадлежат тебе.


вспоминаешь его улыбку, голос

и так хочется заснуть и не думать

но даже сны - о нем.



куплю чувства на последние центы
разбросаю их в душе хаотично
я жива лишь на десять процентов
и мертва не совсем,
а частично.




нет ничего страшней твоего молчания,
переключения резкого настроения.
нам никогда не светит с тобой венчание,
нам остаются псевдо-стихо-творения.
я же по стенам била до одурения,
искры в глаза летели из подсознания,
бились в висках осколки воображения.

я всё отдам сейчас за твоё дыхание
рядом со мной. а руки дрожат, наверное,
лишь от того, что делят нас расстояния.
я же твоя. смешная. родная. верная.

нет ничего страшней твоего молчания.
Странно, но все смс стоят одинаково. 6 центов. 
И те, в которых пишут: 
«я люблю тебя» 
«я не хочу больше тебя видеть» 
«мне всё равно» 
«она умерла» 
«мам, пожалуйста, купи йогурт и бананов» 
И многие многие другие. Все стоят одинаково.

Когда так много позади
всего, в особенности - горя,
поддержки чьей-нибудь не жди,
сядь в поезд, высадись у моря.
Оно обширнее. Оно
и глубже. Это превосходство -
не слишком радостное. Но
уж если чувствовать сиротство,
то лучше в тех местах, чей вид
волнует, нежели язвит.

Иосиф Бродский.