и придут другие люди, у них будут другие песни,
у них будет своя Земфира, но не будет той что навзрыд.

и тебя конечно кто-то
тоже опять полюбит,
и подарит серебрянный крестик,
ты опять у кого-то будешь
слева в сердце закрыт.

знаешь будут другие люди,
только мир останется тесным.
для меня ты в каждом прохожем,
в каждом блике нитью зашит.
когда назад нет дороги,
и чувства вроде остыли и улетели стайками
люди, как идиоты,
напоминают о себе лайками.
и не будет больше ни одного сообщения
ни одного признания, ни одного упрека

только на новый год и на день рождение:
"поздравляю тебя" и скобка сбоку.




обними меня.
крепче. пожалуйста.
ты уедешь почти навсегда.
я наелась по горло вокзалами,
я терпеть не могу поезда.

смотришь нежно,
ссутуливши плечи,
сколько стало на чашу весов..?
нам с тобою до следующей встречи
целых 128 часов…

я - родным одиноким берегом,
обещай ко мне возвратиться.
"не сутулься" - скажу.
и бережно
поцелую тебя в ключицу.
я устала завидовать этим улицам
вот прохожие мимо идут целуются
он высокий худой и немного щурится
от затопленной нежностью пустоты
обнимает её зарываясь в волосы
что-то на ухо шепчет чуть хриплым голосом
я стою и считаю на "зебре" полосы
он смеется почти как ты
.
почему в сказках и фильмах нет предупреждения,
что в жизни не бывает легко?
но может для нас хоть кто-то
хоть раз
сделает снисхождение?
я не могу спокойно спать,
пока ты далеко.


















невероятно
я разглядываю твои новые
фото
где ты обнимаешь кого-то
точно так же как и меня
год назад
и не могу поверить
что из «я никогда тебя не
оставлю»
мы так быстро
превратились
в «привет, ну как ты там?»
а мы ведь когда-то спали
в обнимку
представляешь?
подумать только.
моя кожа заражена этим городом,
заражена декабрем.
телефон молчит.
за окном, как никак, зима.
мы с тобой больны этим городом.
не спасут врачи.

я поменяла замок,
можешь не возвращать ключи
.  
Как часто разочаровывают люди,
за которых ты бы продал душу.
Ты нашел для них море,
а они выкинули на сушу.
хватит спрашивать "как я".
спроси лучше, что мне вчера снилось,
или, например, какую музыку я собираюсь сегодня слушать, пока моюсь в душе.
а то "как ты" да "как ты".
а может быть я не знаю, как я.

Маленький принц


— A где же люди? – вновь заговорил наконец Маленький принц. – В пустыне все-таки одиноко… 
– Среди людей тоже одиноко, — заметила змея. 


_______________________________

— На твоей планете, — сказал Маленький принц, — люди выращивают в одном саду пять тысяч роз… и не находят того, что ищут… 
— Не находят, — согласился я. 
— А ведь то, чего они ищут, можно найти в одной-единственной розе… 


_______________________________


Это очень печально, когда забывают друзей. Не у всякого был друг. И я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр. 


_______________________________


— Хотел бы я знать, зачем звезды светятся… Наверно, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою. 




_______________________________


— Вы красивые, но пустые. Ради вас не захочется умереть. 


_______________________________


— Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую… И все напрасно… Глаза слепы. Искать надо сердцем. 


_______________________________


Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 


_______________________________


«Если ты приручишь меня, мы будем нужны друг другу. Для меня ты станешь единственным во всём мире. И для тебя я стану единственным во всём мире» — Сказал Лис Маленькому принцу…








В нашей душе есть что-то такое, что непреодолимо влечёт нас к безумию. Каждый, кто смотрит вниз с края крыши высокого здания или через перила моста, чувствует хотя бы слабое болезненное желание спрыгнуть вниз. 
             прости меня за слабые поступки,
             за глупое, постыдное умение тебя боготворить.
             и все искать в прохожих спинах твою руку
             и, черт возьми, не находить.


   и в сердце - иголка.
   и хочется - волком.
          но - куришь, смеешься.
так люди-лавины
проносятся мимо

а ты остаешься.