никогда ничего не вернуть,
как на солнце не вытравить пятна,
и, в обратный отправившись путь,
всё равно не вернёшься обратно.

эта истина очень проста,
и она, точно смерть, непреложна.
можно в те же вернуться места,
но вернуться назад невозможно.


не бывает случайных знакомств в интернете,
и в супермаркетах аварий тележками тоже.
нет случайности на третьей от солнца планете,
это все нужно было кому-то, похоже. 

человек - это кадр из фильма магии судеб,
тот, кто захочет понять - тот поймёт.
если поезд должен прибыть - он прибудет,
тот кто должен уйти - тот уйдёт.


Я мертвый человек. Я просыпаюсь утром, и мне нестерпимо хочется одного - спать. Я одеваюсь в черное: ношу траур по себе. Траур по человеку, которым я не стал.


Фредерик Бегбедер