будь рядом,
не уходи,
не надо.

не оставляй меня,
изувеченную.
знаешь,
наша любовь,
равна бесконечности.

все играют,
со мной в прятки,
пялят модные тряпки,
и пушистые тапки.

в моих рамках,
нет фотографий,
и все стихи,
подобны эпитафиям.

у тебя руки такие.
нежные.
у меня кожа,
невероятно белоснежная,

рифмы глупые,
душу щимящие,
проблемы крупные,
взгляд щенячими.

в этом мире все.
все так бессмысленно.
я останусь твоей,
знаешь,
пожизненно.
и не важно,
сколько раз,
ты плюнешь мне в душу,
плюй сколько хочешь,
она подобна луже.

главное,
будь рядом,
и никогда.

не уходи.

не надо.








вот так стараешься жить 
полной жизнью, 
улыбаешься, 
шутишь, 
смеешься
но 
в одно холодное утро 
вдруг ноябрем захлебнешься
проснешься
вся в поту,
с дрожью
и бешеным пульсом
с бешеным желанием не вылезать 
из под одеяла

он приснился, когда его тебе так не хватало

а ты же вроде выжила, 
залатала свои раны
ты молодец.
ты уехала к себе.
а он 
совершенно в другой конец

а потом задышали тишиной.

ты же удалила все песни
и старалась не дергаться, 
услышав вашего Цоя.
пообещала всем Богам 
его больше не беспокоить,
даже если накроет.
ох как накроет.

и накрыло.

ноябрь ни в чем не виноват. 
он просто напился.
но с чего этот мальчик 
вдруг так резко приснился?

бинт разрезали
корку содрали
рана вскрыта

в ноябре снится лето,
что 
«вроде как» позабыто.
девочка, 
ты подбита.

а чего ты хотела?
тяжело быть все еще летней.

ты готовься
к новому бою.
этот сон
не последний.




двадцать первого декабря ровно в 10 часов
по всему миру отключат электричество и свет.
люди будут закрывать двери домов на засов,
если к ним постучаться, они скажут просто "меня нет".

а потом взрываться начнет асфальт,
дома обрушатся на людей и убьют их к черту.
мы из этого мира control delete alt.
а проще говоря, будем просто стерты.

и все наши мечты, наши планы, надежды и желания,
все накроются медным тазом.
мы так и не выполним данные обещания,
нас всех убьют. одновременно. всех сразу.

а может быть и не будет конца света,
а если будет- ну и пусть.
вдруг это было наше последнее лето?
если вдуматься в эти слова, охватит грусть.






душа в клочья, 
у тебя что ни фраза - то сломанный позвоночник, 
а глаза ледяные, 
волчьи, 
объясни же, чего ты хочешь?
я бежала в Тибет,
в горы, 
видела нищету и голод, 
ты стоишь молод и раскован, 
только льется за словом слово, 
горьким мёдом, 
кипящим оловом.
превращалась в чуму,
в нежить, 
собирала дурные травы, 
но как прежде внутри - скрежет, 
льдинка Каю всё сердце режет, 
Герда жаждет цветов и славы, 
только сцена её не держит.
но в тебе не найти края, 
как и правды не отыскать. 
ты показывал как сгорают.

а мне рано ещё сгорать