это как в майке по улице в минус сорок,
это как коленками об асфальт.
это как в сердце горячий порох.
когда ты любишь, а в ответ молчат.


— Сколько времени ты мог бы любить женщину, которая тебя не любит?
— Которая не любит? Всю жизнь.

Оскар Уайльд.


___________________________

- How long could you love a woman who doesn't love you?
- That does not? Lifetime.

Oscar Wilde.
те, кто говорят "найдешь другого.." никогда не любили. 
ведь они не знают,  как хочется блевать, 
когда тебя целует не тот, кого любишь.








 


пустота по утрам в каждом органе 
интернет мне твердит: "ты красивая" 
удалить, растоптать, это спам, 
гутен морген, моя нелюбимая.
 






















уже привыкла ложиться под утро,
когда за окном рассвет.
просто пока темно, уснуть трудно,
когда  рядом никого нет. 

и тут не спасут ни лампы, ни свечи:
просто от них не получишь тепла,
которое чувствуешь, когда трогает
плечи
чья-то до боли родная рука.  
обними меня. обними, что есть сил.
меня никто никогда не любил, разве что врал, что любил.






попрощались. секунды три
пальцы заново
привыкают к пустым
карманам.
до порога-вся как струна,
отзываешься на щелчки
его пальцев. и все мало
его.
мало.
еще дышишь не
кислородом-его
парфюмом,
еще волосы лежат так, как
он сдвинул своей рукой.
забываешь пароли; и в
мыслях-трюмах
черт. да чтобы тебя так
душило мной.