глянь сегодня в прямом эфире,
как опасно сжигать мосты.
всё равно в этом грёбаном мире
никого нет родней, чем ты.

я ночами лечу с обрывов,
попадаю под поезда.
я пишу о тебе курсивом
по металлу кусочком льда.

ты распял бы меня в два счёта,
но лень ехать за три версты...
в этом мире /какого чёрта?!/
из хорошего - только ты.



я же вечный ребёнок, растрёпанный Питер Пен
с постаревшей до времени Венди в одном флаконе.
у меня за спиной зазеркалье и неверлэнд
и уставшие феи, курящие на балконе.
к двадцати пяти я, наверное, стану злей,
к тридцати - если хватит сил, то сумею спиться…
посмотри мне в глаза.
посмотри.

из таких детей
вырастают лучшие в мире самоубийцы.
я из тех, кто всегда ободряет других,
а сам об стены бьется от безнадежности.



да кому ты нужна, глотающая снотворное, чтобы спать?
теряющая по-пьяне всю свою эфимерность, разумность, стать?
промокшая, потрёпанная дождём, как неряшливая болонка.
затасканная, словно старая кукла в руках ребёнка.

истеричка, втирающая слёзы руками в щёки,
не считающая, сколько же никотина осело в лёгких,
заливающая в себя всё больше и больше этила,
чтобы боль прошла, что бы "отпустило".

нет ничьей вины, ты тоже не виновата...
стала куклой тряпичной, вместо сердца - вата.
это просто всевышнему порою бывает скучно,
если жизнь у нас равномерна, благополучна.



странные мысли в голове ежесекундно,
и быть одной - как все-таки паскудно.
я бы писала тебе письма, отправляла теплые шарфы,
ну как же ты там без меня совсем один?
и знаешь, по состоянию души меня можно сравнить
разве, что с потасканной куклой в мусоре старых вещей. 
и я не жалуюсь, нет, что ты
хотя, иногда лучше б кто пулю в башку всадил. 
просто иногда так хочется чьих-то теплых рук,
я ведь ничтожество без твоих прикосновений
и не заменят мне твоих другие сотни губ,
все люди в мире мне окончательно осточертели. 
ты приходи в любое время суток,
специально для тебя у меня в холодильнике твоя любимая под соусом утка,
специально для тебя я слушаю тихий джаз, ты ведь так его любил, я помню.

к черту рифму, не в этом суть,
иногда гораздо важнее сам смысл,
я твои родинки, знаешь, все помню наизусть.
но увы, ты от этого не станешь ближе.
не сочти за глупость это мое письмо,
просто молчать я уже совсем не в силах,
я ведь как и все хочу, чтобы рядом со мной
был тот настоящий, единственный мужчина.