так хочется с тобой о чем-то говорить,
когда ты так молчишь неисцелимо,
и низко облака плывут над миром,
цепляя килем городские фонари

их свет совсем рябой процеживает дождь,
что по косой кроит сукно ночное,
и хочется тепла твоей ладони
и слов, расслышанных губами по губам

но время вечно изменяет вектор сил,
грозя смести с пути, и неизбежно,
что в жилке голубой слабеет нежность,
стучится, просит отпустить ее вовне

но выход спрятан в сон, закрашен тишиной,
идти к нему - сквозь тысячи ночей...
и оставаться не с тобой, но быть твоей,

где низко облака плывут над миром,
и ты молчишь, 
молчишь неисцелимо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий