.. она вошла - 
ледяная. 
движения резкие,
глаза стеклянные. 
нервы - рваные провода.
в этот момент что-то надломилось и треснуло
между нами. я понял, что 
навсегда.

я к ней - она говорит: мне до рвоты
противно от нашего "вместе". хватит.
А в комнате - дым, вместе с каплями пота
с еще не остывшей кровати.

Все планы - напрасны, иллюзии - рухнули.
Каждый остался с собой на "ты". 
А крики в прокуренном воздухе 
старой московской кухни - 
рвали октябрьскую ночь,
безжалостно, в лоскуты.

Я - человек без сердца. С железной кожей - 
сказала, меня отправляя в лом.
Такими ночами взаимная ненадежность
проверяется на излом.

Взгляд, заслезившийся за год в нежности,
заметил "против", отбросив "за". 
И как близка черта неизбежности
надвигающегося конца.

Подъезды, площади, лестницы, крыши домов, подвалы,
стертые в пыль двумя парами ног,
остыли - что значило: нам осталось
подвести логичный итог.

Это насилие сердца над сердцем,
реального над наивным. 
И этот, заливший кухню, 
рассвета розовый лак
из лица твои губы вырезал - 
красные, невозможно красивые, 
которые говорили так:

- я тебя никогда не любила. 
- молчи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий